Примера, 31-й тур. "Сарагоса" - "Барселона" 0:3 (0:2). Обзор матча

Голы: Алькантара 20’ – 0:1, Тельо 39’ – 0:2, Тельо 53’ – 0:3

"Сарагоса": Роберто, Сапунару, Лоовенс, Соберон, Паредес, Мовилья, Хосе (Орти 46’), Пако Монтаньес, Родригес Виктор (Апоньо 46’), Риос, Поштига (Рочина 63’)

"Барселона": Вальдес, Алвес, Бартра, Монтойя, Адриано (Абидаль 78'), Хави (Серхи Роберто 81’), Алькантара, Алекс Сонг, Фабрегас, Санчес, Тельо (Вилья 84’)

Наказания:

"Барселона": Санчес, Алвес - предупреждения

"Сарагоса": Мовилья, Апоньо, Гонсалес - предупреждения

Поединок на «Ромаледе» получился по существу благодушным. С одной стороны – спокойная, со скучной обыденностью, как будто по заведенному порядку приехавшая за положенными ей тремя очками «Барселона». С другой – бесстрастная, совершенно безликая, смиренная «Сарагоса».

Даже в отсутствии у «Барселоны» Месси, Иньесты, Пуйоля, Пике, Бускетса и других, арагонцы выглядели абсолютно беспомощно и невыразительно. Прочувствовав соперника, каталонцы с первых минут матча, не спеша, взялись контролировать мяч, привычно вынудив противника наблюдать за плетением кружевных перепасовок. В силу несколько экспериментального состава, у гостей подчас случались недопонимания, брак в передачах. Но существенных ошибок подопечные Вилановы не совершали, а любезные хозяева стадиона, судя по настрою, способствовать этому не собирались.

Футболисты «Барселоны» беспрепятственно притирались друг к другу, искали взаимопонимание, и уже на 20-й минуте матча Тьяго на пару с Алексисом продемонстрировали трибунам азы командной игры. Алькантара из центральной зоны отдал на Санчеса, чилиец тут же вернул круглого обратно на уже ворвавшегося в штрафную Тьяго, и испанец, долго не раздумывая, пробил в дальний от Роберто угол ворот – 0:1!. После забитого гола на поле не изменилось ровным счетом ничего! Под незначительный шумовой эффект создаваемый болельщиками, изредка разбавленный одиночным свистом заскучавшего арагонца, сине-гранатовые раскатывали «бланкильос» по всему периметру поля без задней мысли. Под конец первого тайма «блаугранас» сумели удвоить свое преимущество. Активный Тельо сыграл в стеночку с Алькантарой, Тьяго выверенным пасом вывел Кристиана на ударную позицию, и тому оставалось лишь перехитрить Роберто – мастерское исполнение – 0:2!.

Возможно, вам понравится:

Барселона 4:0 Сарагоса. Все голы
Сарагоса - Барселона

Мундиалито-2000. Как начиналась эпоха клубных чемпионатов мира  — SPORT.RU
Мадридцы даже от такой участи не отказались бы, ибо на момент отъезда в Бразилию шли в Примере одиннадцатыми, а разъярённые болельщики после домашних 1:5 от "Сарагосы" забросали командный автобус камнями. Первый раунд Лиги Чемпионов "Бланкос" прошли с показателями, ..